Комментарий от автора к выходу фотосерии СМЕНА 2014 - что это такое, значение слова.

Комментарий от автора к выходу фотосерии СМЕНА 2014


Всем привет, с вами ЭТОТ ПЕТЯ. На этот раз я расскажу как и на что была снята серия фоток СМЕНА 2014, вышедшая недавно на сайте АТЫПОПРОБУЙ.РФ

Итак, начну. Фото были сняты на легендарный фотоаппарат PENTAX K1000 и черно-белую пленку СВЕМА РЕПОРТЕР 200 , просроченную на тот момент уже на 3 года, сейчас не выпускающуюся, что делает эту серию ещё более уникальной. Аппарат я одолжил у одного хорошего друга, а плёнку купил ещё в 2009 году.
В те времена я увлёкся плёночной фотографией - на старый отцовский Canon EOS 100 я отснял примерно 5 катушек плёнки, часть из которых проявил ещё тогда и выложил в VK, а часть лежала у меня, пока я не дал их товарищу на проявку, а он их потерял. Так получилось, что одна из тех катушек оказалась неотснятой. И спустя 5 лет она дождалась своей очереди.
Тогда я еще не в полной мере освоил новую для меня технику, и первый раз снимал на просрочку но в итоге фотографии получились довольно неплохие.
Забрав фотоаппарат и заправив его пленкой, я решил взять его с собой .
В тот день я работал в топшопе и немного поснимал там ребят. На следующий день мы с Лехой поехали купаться в Крылатском, там я тоже сделал несколько фотографий.
Вечером поехали погулять в Музеон, где встретились с Алисой.
На одной из фотографий Настя и Леха в одинаковых футболках рядом со скутером. В этот день мы решили поехать в Икею и покушать митболов с брусничным морсом. Мы купили одинаковые футболки за сотку на распродаже и отлично провели время среди мебели и искусственных интерьеров.
Фотография вида с крыши была сделана с высокого здания на Яузском бульваре. У него была открыта дверь на крышу и мы с Алисой воспользовались этим.
Хочу добавить несколько слов о том, почему серия называется Юность. Последние кадры пленки были сняты на фестивале Юность в парке Музеон, но поскольку пленка была довольно старая, при съемке самого последнего кадра она оторвалась от катушки и ее стало невозможно перемотать обратно. Пришлось вскрывать фотоаппарат, конец пленки оказался засвечен и фотографий с фестиваля не сохранилось. Поэтому пленка названа в память о нем.
Заходите на атыпопробуй.рф/смена-2014 посмотреть фотографии, подписывайтесь на паблик вконтакте. Всем пока!)


Ранее » Интервью у администратора топшопа тц ...« Далее Новое на сайте!! Все про скейтбординг!!!
Комментариев 1
  1. я думал и эту пленку просрешь 
Имя:*
E-Mail:




Петь Петь
Автор публикации
Инфа сотка
Категория

1

Комментариев

2 119

Просмотров
РЕКЛАМА
Статистика сайта Все кидки! - Модный словарь
Copyright © 2024. All right reserved.