Бог вымочит, Бог и высушит
Бог вымочит, Бог и высушит — это выражение, означающее, что все трудности и радости в жизни — часть божественного плана, и после испытаний всегда наступает облегчение.
Значение 1. Эта фраза говорит о том, что любые сложности в жизни временные, и после них обязательно придёт что-то хорошее. Это типа как вселенский баланс: если где-то накосячил, то потом карма всё равно вернёт на круги своя.
Значение 2. Фраза учит смирению и терпению — мол, не парься, всё решится, и высшие силы точно знают, когда тебе дать передышку.
Примеры: «Да я знаю, что завал на учёбе, но не парься — Бог вымочит, Бог и высушит», «Проблемы в семье? Спокойно, это только временно. Бог вымочит, Бог и высушит».
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Смотрите также:
Бог лучше знает, что дать, чего не дать
«Бог лучше знает, что дать, чего не дать» — это фраза о том, что иногда наши желания могут не соответствовать тому, что нам действительно нужно. Вера в то, что высшие силы ведут нас к лучшему,
Карма
Карма — это как виртуальный счётчик добрых и злых дел, который влияет на твою репутацию в сети и в жизни.
Круги
Круги — это сленговое слово, которым описывают ситуацию полной безысходности или группу людей, объединённую общими интересами.
Худое видели, хорошее увидим
«Худое видели, хорошее увидим» — это напоминание о том, что после трудных времён обязательно наступит светлая полоса. Это вера в лучшее и оптимизм даже в сложные моменты жизни.
Кто добро творит, того Бог благословит
«Кто добро творит, того Бог благословит» — это пословица, говорящая о том, что добрые поступки не останутся незамеченными свыше и будут вознаграждены.
Бог видит, да нам не сказывает
«Бог видит, да нам не сказывает» — это поговорка, которая напоминает, что высшие силы знают всё, что происходит, но не всегда делятся этим знанием с людьми.
Дуй не дуй, а и тебе придет карачун
«Дуй не дуй, а и тебе придет карачун» — это народная мудрость, напоминающая, что любые трудности, как суровая зима, рано или поздно заканчиваются.
Мол
Мол — это когда пересказываешь что-то со слов другого человека. Такой себе способ передать чужие истории или слухи.
Все в мире творится не нашим умом, а Божьим судом
Все в мире творится не нашим умом, а Божьим судом — это признание того, что не мы решаем, как крутится планета, а высшие силы. Всё, что происходит, — часть большого плана, недоступного нашему
Чего Бог не нашлет, того человек не понесет
«Чего Бог не нашлет, того человек не понесет» — это поговорка про то, что жизнь не подкинет тебе больше проблем, чем ты сможешь выдержать. Типа, всё по силам, не парься.
Трудно тому, коли беда придет к кому
"Трудно тому, коли беда придет к кому" — это о том, что когда наваливается беда, жизнь становится сложнее. Напоминает, что несчастья — часть нашей жизни, и важно уметь справляться с ними.
Я знаю, что ничего не знаю
«Я знаю, что ничего не знаю» — это осознание своих ограниченных знаний и признание, что чем больше ты учишься, тем больше вопросов возникает. Это выражение часто используется для демонстрации