Создать акаунт
Все кидки » Модный словарь » Другое » Бог напитал, никто не видал, а кто и видел, тот не обидел

Бог напитал, никто не видал, а кто и видел, тот не обидел

Другое
45
0

«Бог напитал, никто не видал, а кто и видел, тот не обидел» — это фраза, означающая, что благо и удача приходят тихо и незаметно, и если кто-то это заметил, то не должен завидовать или обижаться.


Эта поговорка учит нас принимать подарки судьбы с благодарностью, не стремясь выставлять их напоказ и не вызывая зависть у других.

Примеры: «Получил стипендию, а никто и не знает — бог напитал, никто не видал», «Нашёл новый классный трек, но делиться не буду — бог напитал, никто не видал».

Добавлено 23 янв 2025, 15:58

Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются

Смотрите также: