Бывают в жизни огорчения
Бывают в жизни огорчения — это фраза, которую молодёжь использует, чтобы с юмором пожаловаться на мелкие неудачи или нелепые ситуации, которые легко исправить.
Значение 1. Шутливое выражение, чтобы отнестись к проблемам с лёгкостью и иронией. Подходит для моментов, когда хочется не переживать, а посмеяться над мелкими неурядицами.
Примеры: «Ай, забыл ключи дома, бывают в жизни огорчения», «Опять телефон сел, да уж, бывают в жизни огорчения».
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Смотрите также:
FML
FML — это акроним, который выражает полное разочарование и усталость от жизненных неудач. Используется, когда кажется, что всё идёт не так.
Не над горстью плачут, а над пригоршней
«Не над горстью плачут, а над пригоршней» — это напоминание о важности оценивать масштаб проблемы. Не стоит тратить нервы на мелочи, когда впереди могут быть более серьёзные испытания.
Сел на стакан
Сел на стакан — это когда человек решает напиться из-за какой-то конкретной причины или события.
Телята пропали, а овец покрали
Телята пропали, а овец покрали — это выражение о цепочке неприятностей, когда одно несчастье за другим портят настроение и жизнь. Часто используется, чтобы с юмором и иронией описать безвыходные
Сесть в лужу
Сесть в лужу — это когда ты ляпнул что-то или сделал, а в итоге стал героем мемов и насмешек. Типичная ситуация, когда хотел как лучше, а получилось смешно и немного стыдно.
ЕФГ
ЕФГ — это сокращение от Epic Fail Guy, означающее человека, который постоянно попадает в нелепые ситуации или терпит неудачи. Часто ассоциируется с образом человечка из палочек в маске Анонимуса.
Как на льду обломился. Словно на шило сел
Как на льду обломился / Словно на шило сел — это пословицы, обозначающие внезапное столкновение с проблемами или неприятностями, которые застали врасплох и вызывают сильный дискомфорт или
Беду-то проглотим: не застряли бы победки
«Беду-то проглотим: не застряли бы победки» — это старая русская пословица, означающая, что с большими проблемами справиться легче, чем с мелкими, но постоянными неприятностями.
falala
falala — это выражение сильного удивления или огорчения. Используется, когда что-то действительно поражает или расстраивает.
Жалко у пчёлки
Жалко у пчёлки — фраза, используемая, чтобы саркастично отнестись к жалости или проблеме, показывая, что она не заслуживает внимания.
Mulligan
Mulligan — это возможность начать заново или получить второй шанс после ошибки. Часто используется, когда хочется исправить косяк или сделать всё по-другому.
ПМП
ПМП — это крик души, когда всё вокруг валится из рук и хочется выразить крайнее раздражение или разочарование.