Ждун - что это такое, значение слова.

Ждун

художницы Маргрит ван Брифорт, созданная для нидерландского Лейденского университета.
Вдохновившись пациентами, ожидающими приема врача, Маргрит сделала им соседа, готового составить компанию в очереди. Скульптура получила символичное прозвище Ждун. Хотя его официальное имя - Homunculus Loxodontus. Кстати, это название никак не расшифровывается - это псевдолатынь.

Скльптура была создана еще весной прошлого года, но в рунете прославилась после вот этой публикации на Пикабу от 24 января.

Пользователи русскоязычного интернета разглядели в новом персонаже не только типичного ожидающего из очередей, но и нечто свое, наболевшее. Кто-то увидел в нём бухгалтера, не разбирающегося в новых технологиях; кто-то своих родственников, а кто-то даже самого себя в неловкой ситуации.
Также Ждун стал еще одним идеальным объектом фотожаб.

А еще недавно стало известно (за это спасибо одному из подписчиков), что до создательницы Ждуна дошли слухи о популярности ее работы в России. И она готова привести свою скульптуру на какую-нибудь выставку. Правда, пока ни один из музеев не выразил желание принять Ждуна в качестве гостя, но мы все равно будем его ждать!



Ранее » Кот качок« Далее Ну почему / y tho
Имя:*
E-Mail:




vsekidki
Автор публикации
Сложный прекол!
Категория

0

Комментариев

12 464

Просмотров
РЕКЛАМА
Статистика сайта Все кидки! - Модный словарь
Copyright © 2024. All right reserved.