плохой человек
Плохой человек — это тот, кто часто ведёт себя неподобающе или совершает нехорошие поступки. В сленге может также означать уголовника.
Значение 1. Человек, регулярно совершающий плохие поступки, вызывающий недоверие и неприятие. О нём говорят, когда хотят предостеречь или выразить неприязнь.
Значение 2. Уголовник, человек, связанный с криминалом. Этот термин может использоваться для обозначения того, кто нарушает закон.
Примеры: «Не связывайся с ним, он плохой человек, только проблемы наживёшь», «Сосед наш плохой человек, лучше держись подальше».
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Смотрите также:
Трудом праведным не наживешь палат каменных
Трудом праведным не наживешь палат каменных — это выражение, которое подчеркивает, что честным трудом сложно разбогатеть, в отличие от махинаций и нечестных путей.
Не тужи, наживешь ременны гужи
«Не тужи, наживешь ременны гужи» — это старинная русская поговорка, которая учит терпению и вере в лучшее будущее. Она напоминает, что временные трудности сменятся удачей и успехом.
С ним дружись, а за топор держись
«С ним дружись, а за топор держись» — это старинный фразеологизм, который напоминает о том, что даже в самых близких отношениях нужно оставаться настороже. Отношения могут быть полны неожиданностей,
Закон подлости
Закон подлости — это когда жизнь подкидывает тебе неожиданные проблемы, даже если ты всё делал по плану.
Закон падающего бутерброда
Закон падающего бутерброда — это выражение, означающее, что если что-то может пойти не так, то оно обязательно пойдет не так, как будто бутерброд всегда падает маслом вниз.
Друзьям - всё, врагам - закон
Друзьям — всё, врагам — закон — это поговорка, которая подчеркивает двойные стандарты в обществе, когда "своим" дозволяется всё, а "чужим" предъявляются строгие требования закона.
Закон, что дышло, куда повернёшь, туда и вышло
«Закон, что дышло, куда повернёшь, туда и вышло» — это выражение, означающее, что законы можно легко обойти или интерпретировать в свою пользу в зависимости от обстоятельств или желания власти.
Закон джунглей
Закон джунглей — это правило выживания в жестоком мире, где побеждает сильнейший и наиболее адаптированный.
Когда я ем, я глух и нем
Когда я ем, я глух и нем — ироничная фраза для обозначения ситуации, когда во время еды человек полностью погружается в процесс и не хочет отвлекаться на разговоры и внешние раздражители.
Шарамыга
Шарамыга — это человек, который живёт по своим правилам, зачастую пренебрегая общественными нормами и порядком. Это слово часто используют для описания тех, кто ведёт себя грубо или неуважительно.
Дуракам закон не писан
«Дуракам закон не писан» — это поговорка, означающая, что некоторые люди из-за своей глупости или упрямства игнорируют правила и законы, и поступают так, как им вздумается, часто себе во вред.
Закон тайга, медведь хозяин
«Закон тайга, медведь хозяин» — это поговорка, иллюстрирующая принципы выживания в суровых условиях, где сила и власть главенствуют над справедливостью.