Создать акаунт
Все кидки » Модный словарь » Другое » При поре – в добре, в бессчастье – что в ненастье

При поре – в добре, в бессчастье – что в ненастье

Другое
6
0

«При поре – в добре, в бессчастье – что в ненастье» — это мудрая русская пословица, которая учит нас принимать как хорошие, так и плохие времена с достоинством. Она напоминает, что удача и трудности неизменно сменяют друг друга, и важно оставаться сильным в любых обстоятельствах.


Значение 1. Удачное время — это когда всё идёт как по маслу, и ты на волне успеха. В такие моменты важно не терять голову и наслаждаться моментом.

Значение 2. Проблемы и неудачи — это как непогода: всё кажется серым и мрачным. Но это тоже проходит, и важно сохранять позитивный настрой.

Примеры: «Ща у меня пора в добре, всё как по маслу идёт», «Эх, опять ненастье навалилось, но я не унываю».

Добавлено 23 ноя 2024, 12:33

Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются

Смотрите также: