NM
NM — это аббревиатура, чаще всего означающая "Not Much" или "Never Mind", используемая для кратких ответов в чатах.
Значение 1. "Not Much" — обычно это ответ на вопрос "Что нового?", означающий, что ничего особенного не произошло. Пример: «Как дела?» — «nm, всё по-старому».
Значение 2. "Never Mind" — используется, чтобы сказать «неважно» или «забей». Пример: «Я хотел что-то сказать, но nm».
Значение 3. "No Message" — означает, что в сообщении нет содержимого. Например, в теме письма можно увидеть "nm".
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Смотрите также:
Never mind
Never mind — это выражение, которое используют, когда хотят сказать «забудь об этом» или «не бери в голову». Оно означает, что тема не стоит внимания или переживаний.
NMU
NMU — это сокращение от английского выражения «Not Much, You?» или «Nothing Much, You?», что переводится как «ничего особенного, а ты?». Используется в чатах для краткого ответа на вопрос о текущих
Пишите письма
Пишите письма — это ироничное прощание, означающее: «Не пропадай, оставайся на связи». Используется, чтобы добавить нотку юмора в прощание или подтолкнуть к уходу.
Mind break
Mind break — это сильный вынос мозга, чаще всего в контексте аниме или хентая, когда разум словно отключается от перегрузки эмоциями или удовольствия.
Девушка (для сбора ответов)
Девушка (для сбора ответов) — шуточный термин, обозначающий человека, который готов помочь с решением вопросов, часто заменяемый парнем.
Better Late than Never
Better Late than Never — поговорка, которая говорит, что лучше сделать что-то с опозданием, чем не сделать вообще.
Hive Mind
Hive Mind — это когда компания людей или толпа начинает думать и действовать как единый организм, как будто у них один на всех мозг, что может быть как крутым, так и не очень.
Забей
Забей — это сленговое выражение, используемое для указания, что обсуждаемая тема не стоит внимания и её можно проигнорировать.
Дела идут, контора пишет
«Дела идут, контора пишет» — это прикольный ответ на «Как дела?». Типа, всё окей, без заморочек и движуха нормальная.
Not making the cut
Not making the cut — это про то, когда ты не прошел отбор или не вписался в тусовку. Говорят так, когда твои усилия не дотянули до нужного уровня.
На нет и суда нет
На нет и суда нет — выражение, означающее, что нет смысла спорить или пытаться убедить кого-то, если он уже сказал «нет». Это принятие ситуации, как она есть, без лишних усилий.
The City that Never Sleeps
The City that Never Sleeps — это сленговое прозвище Нью-Йорка, отражающее его круглосуточную энергичность и активность.