Уеб — это грубое выражение из словацкого языка, означающее «смеяться». Используется, чтобы подчеркнуть, что шутка была настолько смешной, что вызвала бурную реакцию.
Узбагоительное — это шутливое название успокоительных средств, изобретённое на основе искажения произношения. Подходит для ситуаций, когда нужно снять стресс или успокоиться.
Узел — это точка в сети, которая собирает и раздаёт инфу, как по цепочке, для участников Фидо. Это как если бы твой комп был главным в тусовке и раздавал всем задания.
Уии — это эмоциональный возглас, сигнализирующий о радости, восторге или приятном удивлении. Чаще всего используется, чтобы выразить бурные положительные эмоции.
Уйти по-английски — это когда исчезаешь с тусовки или мероприятия, не оставив ни намёка, ни прощального слова. Просто растворяешься в воздухе, как будто тебя и не было.
"Улитка едет, когда-то будет" — это фраза, описывающая ситуацию, когда чего-то ожидают, но прогресс настолько медленный, что результат кажется далеким и сомнительным.
Уломать — это когда ты кого-то уговариваешь сделать то, что он сперва не хотел. Это как уговорить друга пойти на вечеринку, когда он хотел остаться дома.