On line — это выражение, пришедшее из Нью-Йорка, означающее "в очереди". В отличие от общепринятого "in line", это выражение часто встречается в районе Куинс.
On the ball — это когда ты всегда в теме и готов мгновенно реагировать на любые вызовы. Используется, чтобы показать, что ты быстр, сообразителен и всегда на чеку.
On the Blink — это выражение, описывающее ситуацию, когда что-то не работает как надо. Может применяться как к технике, так и к человеку, если он «глючит» или «тормозит».
On the green — это выражение, которое может обозначать нахождение на поле для гольфа, незрелость фрукта или кайфовое состояние. Используется в зависимости от контекста.
On the honor roll — это когда ты в топе по учёбе, прямо на вершине списка отличников. Применяется, чтобы похвалить тех, кто реально шарит в учёбе и рвёт всех на экзаменах.
On the hour — это точный момент времени, когда минутная стрелка часов показывает на «12», и начинается новый час. Используется для обозначения событий, которые происходят ровно в начале каждого часа.
On the naughty list — это когда кто-то попал в немилость или сделал что-то не так, и теперь его взяли на заметку. Используется с иронией, чтобы подчеркнуть, что кто-то прокололся.
On the Nod — это когда так вырубаешься от скуки или усталости, что голова сама начинает кивать. Часто случается на скучных лекциях или после тяжёлого дня.
On the rebound — это состояние, когда человек после расставания быстро пытается начать новые отношения, чтобы заполнить пустоту и отвлечься от старых эмоций. Это как в баскете — попытка поймать новый мяч после неудачного броска.
On the same page — это когда ты и твой собеседник думаете одинаково и чётко понимаете друг друга, как будто читаете одну и ту же страницу книги. По-русски это можно назвать «на одной волне».
'On top of the world' — это фраза, которая передаёт чувство нереального счастья и кайфа от достижения чего-то большого, когда кажется, что ты на вершине успеха.
On your high horse — это выражение, описывающее человека, который ведет себя высокомерно и считает себя лучше других. Представьте, что вы на вершине, и вам кажется, что все остальные ниже вас.
Жесть — это нечто настолько шокирующее или необычное, что вызывает сильные эмоции. Используется, чтобы подчеркнуть, насколько ситуация или событие поражает своей интенсивностью или странностью.